Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэрии Пыть-Яха оказалась не по карману лужа

Огромная лужа
Власти Пыть-Яха не могут справиться с лужей

ПЫТЬ-ЯХ, 7 июля, ФедералПресс. Администрация Пыть-Яха не может убрать огромную лужу из-за отсутствия средств на прокладку ливневой канализации. Об этом сообщает канал «Мегаполис Югра».

«Реализация дорогостоящего проекта строительства ливневой канализации возможна только при наличии достаточного финансирования», – так в мэрии ответили на жалобу горожан.

После дождей придомовой проезд возле дома № 12 в первом микрорайоне утопает в воде. Весной прошлого года проводились работы по отводу талых вод на прилегающий газон путем дренажа. Городские власти отметили, что не всегда могут произвести откачку воды и пообещали жильцам уложить новый асфальт на проблемном участке.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в сургутском дворе по Быстринской улице дети облюбовали для купания огромную лужу. Городские власти пообещали решить проблему и проложить ливневую канализацию.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.