Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Проверку дома в Югорске, где жильцы боятся отравиться газом, проконтролирует глава СКР

Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин откликнулся на жалобу жителей Югорска

ЮГОРСК, 9 декабря, ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин займется проблемой жителей многоквартирного дома в Югорске, которые боятся отравиться газом из-за нарушений, допущенных при строительстве. Об этом сообщают в телеграм-канале Информационного центра ведомства.

«Глава СК России поставил на контроль проверку по обращению о нарушениях, допущенных при строительстве многоквартирного жилого дома в Югорске ХМАО – Югры», – говорится в сообщении.

Жалобу в ведомство направила одна из жительниц злополучного дома, она рассказала, что проживает в опасном многоквартирнике с 2017 года. Экспертиза нашла недостатки в работе вентиляционной системы. Ошибки в проектировании могут привести к отравлению жильцов угарным газом. Несмотря на имеющееся решение суда, выявленные недостатки не были устранены.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что жители Нижневартовска стали жаловаться на соседей, несущих в квартиру газовые баллоны после взрыва в доме на улице Мира.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.