Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жильцы разрушенного дома в Нижневартовске не будут доплачивать за новые квартиры

Новая квартира
Жильцы разрушенного дома в Нижневартовске получат новые квартиры без доплаты

НИЖНЕВАРТОВСК, 8 февраля, ФедералПресс. Жильцов разрушенного в результате взрыва газового баллона дома на улице Мира освободили от доплаты за новое жилье. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр города Дмитрий Кощенко.

«Собственникам жилых помещений в доме №6а на улице Мира установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде обеспечения жильем без уплаты разницы между стоимостью изымаемых и предоставляемых городом жилых помещений», – сообщил градоначальник.

Примерная разница по стоимости между изымаемым и предоставляемым жильем составляет 500 тысяч рублей. Обитателям пострадавшей пятиэтажки на улице Мира предоставят квартиры в домах не старше пяти лет. Общая сумма выделенных городом средств составит порядка 15 млн рублей.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Сургуте 50 обманутым дольщикам предоставят квартиры в других домах жилого комплекса «Ривер-Хаус», готовность их объекта составляет не более трех процентов. Власти города не нашли подрядчика для завершения строительства, прежний застройщик обанкротился.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.