Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На «Дух огня» приехала огромная делегация из Индии

Пресс-конференция
В Ханты-Мансийске проходит пресс-конференция участников «Дух огня»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 марта, ФедералПресс. В югорской столице проходит пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля «Дух огня». Запланирован российско-индийский кинодиалог.

«Главный гость фестиваля – Индия, на фестивале представлена огромная делегация из этой страны», – рассказала замдиректора Фонда «Росконгресс» Елена Маринина.

В рамках фестивале будут демонстрироваться фильмы из Индии. В дальнейшем планируется проведение российских мероприятий в азиатской стране и индийских в России.

Программа фильмов для детей и юношества «Твое кино» на фестивале откроется показом фильма «Ганди и компания», созданного кинематографистами из Индии. На пресс-конференции, посвященной открытию «Духа огня», присутствовал продюсер картина Махеш Дананнаавар. После показа в окружной столице индийский фильм покажут в Сургуте и Нижневартовске.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что культурную программу кинофестиваля «Дух огня» дополнят деловой частью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.