Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Красноселькупском районе ЯНАО выделены два перспективных кластера

В Красноселькупском районе ЯНАО выделены два перспективных кластера
В Красноселькупском районе ЯНАО выделены два перспективных кластера

КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН, 30 апреля, ФедералПресс. В ближайшие пять лет нефтяники проведут сейсморазведку и поисково-оценочное бурение. Участок расположен в 320 км к востоку от Ноябрьска.

На Воргенском участке нефтяники выделили два перспективных для дальнейшего изучения кластера. Лицензией на проведение исследовательских работ и добычу углеводородов владеет компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Специалисты предприятия в ближайшие пять лет проведут сейсморазведку и поисково-оценочное бурение для того, чтобы уточнить возможности территории, сообщает пресс-служба компании.

Начальные запасы кластеров на данном этапе работ оцениваются в 80 млн тонн жидких углеводородов. На основе проведенных ранее работ выделена территория площадью порядка 1300 квадратных километров, которую в компании считают перспективной для дальнейшего изучения.

На сегодняшний день участок, расположенный на востоке Ямала, является наиболее крупным активом предприятия с прицелом на будущее. В числе первоочередных задач стоит определение контура нефтеносности залежей.

Воргенский участок расположен на юго-востоке Ямала в Красноселькупском районе, в 320 км от города Ноябрьска, примыкает к Воргенскому месторождению, которое уже эксплуатируется на протяжении десяти лет.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.