Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале запустили производство сыра

На Ямале запустили производство сыра
На Ямале запустили производство сыра

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 25 мая. ФедералПресс. Животноводческий комплекс в поселке Пурпе увеличивает ассортимент. На предприятии стали выпускать адыгейский сыр.

Производство адыгейского сыра наладили на предприятии «Веритас» в поселке Пурпе Пуровского района. В период пандемии животноводческий комплекс расширяет ассортимент, сообщает интернет-издание «Север-Пресс».

Адыгейский сыр относится к категории мягких сыров, не требующих созревания. Из сорока литров коровьего молока выходит четыре килограмма продукта. На предприятии получают около тонны молока в сутки, что позволяет наладить производство сыра. Продукция направляется для проверки качества в лабораторию.

В период пандемии животноводческий комплекс в Пурпе несет убытки, приходится искать решения выходы из кризиса. Кроме того, предприятие в условиях режима самоизоляции наладило доставку продукции нуждающимся. Ранее «ФедералПресс» писал, что руководитель фермы Руслан Саламов возил «молочку» , находящимся на карантине жителям поселка Ханымей, который расположен в 170 км от Пурпе.

«Насколько мы можем быть полезными землякам и помогать им, мы обязательно будем это делать», — отметил директор предприятия.

Фото:mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.