Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Аэропорт Новый Уренгой представили на выставке «Транспорт России»

Выставка
Аэропорт Новый Уренгой представили на XIV Международном форуме.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 23 ноября, ФедералПресс. Проект модернизации воздушной гавани презентовали на двух выставочных стендах.

Проект модернизации новоуренгойского аэропорта был представлен на XIV Международном форуме и выставке «Транспорт России», информирует пресс-служба окружного правительства.
Посетители смогли увидеть макет нового терминала аэропорта газовой столицы. Воздушная гавань крупнейшего города Ямала заняла свое место в экспозиции объединения «Аэропорты Регионов», в состав которого входит. Здесь помимо макета можно было наблюдать интерактивную презентацию. Гости выставки смогли оценить будущий облик терминала, ознакомиться с основными техническими показателями проекта.

Выставка является крупнейшей в стране, где демонстрируются достижения в области модернизации объектов транспортной инфраструктуры. Она проводится каждый год. Участие приняли более семидесяти отечественных компаний.

Новый терминал разместится на площади 18 000 «квадратов», будет оборудован тремя телескопическими трапам, для удобства пассажиров установят двенадцать стоек регистрации. Он сможет пропускать более 800 человек в час и почти полтора миллиона в год.

Напомним, модернизация воздушной гавани проводится по соглашению о концессии с привлечением средств инвесторов.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.