Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал снизил поставки оленины за границу

Северные олени
Также пришлось приостановить экспорт оленьих шкур

САЛЕХАРД, 28 мая, ФедералПресс. Поставки ямальской оленины за рубеж снизились с 450 до 250 тонн. Об этом сообщает интернет-издание «Север-Пресс».

«Сегодня мы больше ориентируемся на внутренний рынок. Повышаем закупочные цены на мясо и открываем новые убойные пункты», – отметил представитель окружного департамента АПК.

Ямал снизил поставки оленины за рубеж с 450 до 250 тонн. Пришлось приостановить экспорт оленьих шкур. В то же время регион продолжает поставлять в Европу субпродукты. В Германии из них производят корм для домашних животных. Ранее оленьи субпродукты в регионе утилизировались. Власти округа повысили закупочные цены на мясо, были открыты новые заготовительные пункты, продлен срок приемки оленины.

«ФедералПресс» ранееписал о том, что на Ямале перепишут бурых медведей. Учет животных ведется с целью определения численности охотничьих ресурсов.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.