Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале раздадут гранты на развитие туризма

На Ямале раздадут гранты на развитие туризма
Лучшие туристические проекты в ЯНАО получат финансовую поддержку

САЛЕХАРД, 8 июля, ФедералПресс. На Ямале авторы лучших проектов получат гранты на развитие туризма. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

«8 июля на Ямале стартовала финальная ступень конкурса проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии ЯНАО», – говорится в сообщении пресс-службы.

В текущем году заявки подали 46 претендентов. На этап презентации своих проектов пришла половина конкурсантов. Число победителей определит комиссия, между ними распределят призовой фонд в размере семи миллионов рублей. Презентация и защита проектов проводятся в формате видеоконференции. Итоги конкурса жюри подведет на следующей неделе. Победитель может получить до одного миллиона рублей в зависимости от заявленной сметы.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что природный парк «Полярно-Уральский» на Ямале оборудовали указателями. Их поставили по пути следования наиболее популярного водного маршрута.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.