Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал и Росрыболовство займутся развитием рыбного хозяйства региона

Артюхов и Шестаков
Дмитрий Артюхов и Илья Шестаков договорились о сотрудничестве

САЛЕХАРД, 15 октября, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Артюхов и руководитель Росрыболовства Илья Шестаков подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора.

«Документ предусматривает взаимодействие правительства округа и Росрыболовства в области охраны и использования водных биологических ресурсов, аквакультуры, искусственного воспроизводства, а также организации и развития рыбного хозяйства Ямала», – говорится в сообщении.

Стороны начали готовить соглашение в апреле текущего года во время встречи, посвященной вопросам состояния водных биоресурсов арктического региона. В совместной работе правительство округа и руководство Федерального агентства по рыболовству уделят внимание и незаконному вылову рыбы. Дмитрий Артюхов отметил в беседе, что рыбный промысел является одним из основных видов сельскохозяйственной деятельности. В этой отрасли трудится значительная доля трудоспособного населения округа.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Дмитрий Артюхов рассказал о необходимости создания условий для вовлечения новых запасов газа в разработку.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.