Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ноябрьских спасателей-нефтяников аттестовали в Минэнерго

В зону ответственности спасателей входят объекты на территории площадью более 45 тысяч кв. км
В зону ответственности спасателей входят объекты на территории площадью более 45 тысяч кв. км

НОЯБРЬСК, 30 марта, ФедералПресс. Министерство энергетики РФ на три года аттестовало аварийно-спасательную службу «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Подразделение обеспечивает готовность к ликвидации ЧС на более чем 40 производственных объектах.

«Аттестация Минэнерго подтверждает, что аварийно-спасательное формирование готово проводить работы по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов», – подчеркнули в пресс-службе «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза».

В подразделении работают 35 квалифицированных сотрудников цехов по экологической безопасности, обслуживанию и ремонту трубопроводов. Они располагают специальными материалами, средствами защиты, радиостанциями, спутниковыми системами связи, бульдозерами, снегоболотоходами, экскаваторами и другой техникой для работы на труднодоступных территориях.

«Ноябрьскнефтегаз» – крупнейшее нефтедобывающее предприятие на Ямале, и наличие собственного аттестованного аварийно-спасательного формирования является важной частью комплексного обеспечения промышленной безопасности. Подразделение регулярно участвует в тактико-специальных учениях, в том числе с коллегами из МЧС, что позволяет поддерживать готовность на высоком уровне», – прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов.

Фото: пресс-служба «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.