Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В салехардской школе, где обрушился потолок, сделают капремонт

В салехардской школе, где обрушился потолок, сделают капремонт
В салехардской школе, где обрушился потолок, сделают капремонт

САЛЕХАРД, 11 февраля, ФедералПресс. Прокуратура проверила обстоятельства инцидента. Сотрудники ведомства поставили вопрос о проведении ремонта инженерных сетей.

В салехардской школе №4, где обвалился потолок, прошла прокурорская проверка. В осмотре помещения участвовали сотрудники департамента строительства и региональной службы госстройнадзора.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в учебном заведении окружной столицы в результате прорыва батареи на втором этаже, произошло обрушение потолка на первом этаже здания. Тогда в городской администрации заверили, что происшествие не повлияло на работу образовательного учреждения.

Результаты проверки показали, что замена элементов системы отопления не проводилась более 25 лет. Инженерные сети находятся в изношенном состоянии и нуждаются в ремонте. Окружная прокуратура внесла представление главе городской администрации, в котором указала на необходимость проведения капитального ремонта инженерных сетей. Ситуация находится на контроле надзорного органа.

С 12 февраля школы окружной столицы, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Тарко-Сале и Тазовского района переходят на дистанционное обучение в связи с ростом числа заболевших ОРВИ и гриппом среди учащихся.

Фото:ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.