Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В детских садах Тазовского района нарушались права детей

В ряде образовательных учреждений Тазовского района нарушались права воспитанников
В ряде образовательных учреждений Тазовского района нарушались права воспитанников

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 30 апреля, ФедералПресс. Дошкольные учреждения проверили сотрудники районного надзорного органа. Были нарушены правила приема в детские сады.

Прокуратура Тазовского района нашла ряд нарушений в дошкольных учреждениях муниципального образования, сообщает пресс-служба надзорного органа.

В школе-интернате имени Яптунай в отдаленном селе Гыда, интернате в районном центре - поселке Тазовский, детских садах «Олененок», «Радуга», «Теремок» и «Белый медвежонок», расположенных в разных поселках района, нарушались правила приема детей в образовательные учреждения. Ребята, чьи братья и сестры уже ходят в детский сад имеют преимущество поступления. В указанных дошкольных учреждениях, о таком правиле, прописанном в законодательстве, видимо, забыли.

Глава районного надзорного органа внес протесты, которые были удовлетворены. В правила приема в детских учреждениях были внесены изменения, теперь детей будут принимать по правилам.

Ранее сообщалось, что воспитанников школ-интернатов, обучающихся в младших и средних классах, досрочно отпустили на каникулы. Старшеклассники продолжат обучение, им надо готовиться к выпускным экзаменам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.