Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале руководитель предприятия превысил полномочия на 40 миллионов рублей

На Ямале руководитель предприятия превысил полномочия на 40 миллионов рублей
На Ямале руководитель предприятия превысил полномочия на 40 миллионов рублей

САЛЕХАРД, 26 мая, ФедералПресс. Уголовное дело передано в суд.

На Ямале завершилось расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы «Ямалгосснаба». У следователей имеются доказательства того, что директор госпредприятия совершал действия, которые выходят за рамки его полномочий. Они привели к тяжким последствиям, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по ЯНАО.

Возглавляя предприятие, обвиняемый, не имея на то полномочий и прав, заверил договор, на основании которого его организация уступило юридическому лицу право взыскания долгов в размере 39 миллионов рублей по соглашениям поставки нефтепродуктов. Директор «Ямалгосснаба» не согласовал решение с собственником имущества - окружным департаментом имущественных отношений.

Через два года после этого события предприятие «Ямалгосснаб» было преобразовано в акционерное общество, став его правоприемником по правам и обязанностям. незаконные действия бывшего руководителя привели к материальному ущербу в 39 млн рублей.

Расследование по уголовному делу завершено, его направили на рассмотрение в суд. Обвинительное заключение подписал прокурор окружной столицы.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.