Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале утонули два рыбака

На Ямале утонули два рыбака
На Ямале утонули два рыбака

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 2 июня, ФедералПресс. Ямальские спасатели нашли тела погибших в Тазовском и Пуровском районах. Тела переданы сотрудникам полиции.

За прошедшую неделю на водоемах Ямала утонули два рыбака, трагедии произошли в Тазовском и Пуровском районах округа, сообщает пресс-служба «Ямалспаса». В 2020 году весна пришла на Ямал раньше обычного, открылась навигации, рыболовецкие предприятия вышли на лов рыбы, не отстают от промысловиков и рыбаки-любители. Несоблюдение мер безопасности привело к гибели двух жителей региона.

Спасатели узнали о пропаже рыбака в Тазовском районе. Сотрудники «Ямалспаса» выехали на поиски мужчины, который .отправился на реку Салекоптан для проверки установленных ранее сетей. В ходе поисков рыбак был найден погибшим в кустах на берегу озера, которое сообщается с протокой. Тело было передано сотрудникам полиции.

Похожая происшествие случилось в Пуровском районе. Мужчина уехал в сторону Вынгапуровского микрорайона Ноябрьска на рыбную ловлю. Отдаленная часть расположена в 90 км от центра города. Спасатели планировали эвакуировать пропавшего мужчину, однако обнаружили его погибшим. Тело рыбака сотрудники «Ямалспаса» передали полицейским.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.