Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое скончался пациент с коронавирусом

В Новом Уренгое скончался пациент с коронавирусом
В Новом Уренгое скончался пациент с коронавирусом

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 1 июня, ФедералПресс. 51-летний мужчина поступил в больницу с ухудшением состояния. врачи диагностировали двустороннюю пневмонию.

В Новом Уренгое скончался пациент с коронавирусной инфекцией, этот случай стал десятым на территории округа, сообщила в своем докладе руководитель оперативного штаба округа.
51-летний мужчина поступил в больницу с ухудшением состояния, врачи диагностировали двустороннюю внебольничную пневмонию, тест подтвердил наличие COVID-19. Ситуацию осложнили сопутствующие хронические заболевания: сахарный диабет, гипертоническая болезнь и другие. Тяжелое протекание пневмонии стало решающим для пациента, медикам не удалось его спасти.
Ранее сообщалось о двух инфицированных. умерших в Новоуренгойской ЦГБ. У 60-летней женщины и 28-летнего мужчины, помимо коронавируса определили двустороннюю пневмонию.
На сегодняшний день в газовой столице выявлено 424 случая заражения коронавирусом, выздоровело 77 пациентов, за минувшие сутки медики зарегистрировали четыре новых факта заражения. Всего на Ямале заболевание диагностировано у 2415 человек, из них 946 - в населенных пунктах, остальные в вахтовых поселках.

Напомним, что российский Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19 (https://fedpress.ru/article/2505972). Документ разработан на основе принципов Всемирной организации здравоохранения. Это значит, что классификация смертей будет усложнена по рекомендации ВОЗ. Такой подход дает возможность не объединять все случаи в одну категорию, но и не исключать возможность воздействия коронавируса. Стоит отметить, что это важно для изучения болезни и разработки методов ее лечения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.