Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские чиновники могут пойти под суд за хищение 300 миллионов рублей

Подозреваемые фактически осуществляли бюджетные хищения
Подозреваемые фактически осуществляли бюджетные хищения

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 6 июля, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые отвечали за расходование бюджетных средств.

В Шурышкарском районе возбуждено уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями. Материальный ущерб составил 300 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

«Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ. Бюджетной системе муниципального образования причинен ущерб в размере более 300 миллионов рублей. Следствием проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается» - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, в администрации Шурышкарского района в период с 2017 по 2019 год осуществлялось фактическое хищение бюджетных средств. Лица, ответственные за перераспределение финансов, направляли их в коммерческие структуры, не уполномоченные решать хозяйственные вопросы. В результате серьезно пострадали дорожное хозяйство, ЖКХ и транспортная инфраструктура муниципального образования.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.