Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Бывший глава ямальского села получил условное наказание за истязания сожительницы

Бывший глава ямальского села получил условное наказание за истязания сожительницы
Бывший глава ямальского села получил условное наказание за истязания сожительницы

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 27 июля, ФедералПресс. Районный суд признал Юрия Комелькова виновным. Потерпевшая получила многочисленные повреждения и травмы.

Бывший глава села Шурышкары, расположенного на территории одноименного района, Юрий Комельков был признан виновным в угрозе убийством и истязании свой сожительницы. Антонина Ануфриева получила многочисленные повреждения и травмы, информирует интернет-издание «Север-Пресс».

В ноябре прошлого года Камельков, узнав, что женщина уходила из дома без его ведома, разозлившись, бросил в нее цветочный горшок и попал в голову. После этого он начал ее избивать и заставил снять всю одежду. Камельков пять часов держал свою жертву в погребе. Пристегнув наручниками к железному шкафу, он избивал несчастную рукояткой пистолета.

Ануфриева дождалась, когда ее сожитель уйдет за спиртным, сумела разорвать цепочку, спрыгнула со второго этажа. Со сломанной ногой она доползла до соседнего дома, Ануфриеву доставили в больницу.

Суд приговорил бывшего главу села к полутора годам ограничения свободы с запретом покидать жилье в ночное время и выезжать за пределы района. С поста руководителя администрации он был уволен по внесенному представлению надзорного органа из-за коррупции. Напомним, Камельков занимал его в течение года и покинул в 2018 году.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.