Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале потушили пожар на нефтепроводе Еты-Пуровского месторождения

На Ямале потушили пожар на нефтепроводе Еты-Пуровского месторождения
На Ямале потушили пожар на нефтепроводе Еты-Пуровского месторождения

ЯНАО, 7 ноября, ФедералПресс. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

На Ямале потушили пожар на нефтепроводе Еты-Пуровского месторождения (принадлежит «Газпром нефть», прим. ред.,). Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. В результате пожара пострадавших нет. Сообщается, что повреждение на магистральном газопроводе с последующим возгоранием произошло в 08:17 по московскому времени, по данным САЦ Минэнерго. Сейчас, сообщает МЧС РФ, пожар ликвидирован.

При этом, в компании «Газпром нефть» добавили, что в итоге пожар случился на внутрипромысловом нефтесборном трубопроводе. Произошла разгереметизация, после чего последовало возгорания, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Газпром нефть».

Известно, что Еты-Пуровское является одним из самых удаленных среди 30 разрабатываемых месторождений «Газпром нефти» на территории ХМАО и ЯНАО. Его эксплуатация ведется с 2003 года.

Напомним, 13 августа в результате пожара на Ем-Еговском месторождении в Октябрьском районе ХМАО погиб один человек, еще четыре человека пострадали.

Фото: правительство.янао.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.