Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске обвиняемому в убийстве бизнесмена смягчили меру пресечения

Арест
В Ноябрьске обвиняемому в убийстве бизнесмена смягчили меру пресечения

НОЯБРЬСК, 16 декабря, ФедералПресс. Преступление произошло 16 мая в гараже погибшего.

Суд Ноябрьска смягчил меру пресечения Владимиру Самборскому, обвиняемому в убийстве предпринимателя Эльмарта Тимиркина. Сыну бывшего депутата городской думы и главы профсоюзной организации объединения «Газпром добыча Ноябрьск» Ивана Самборского разрешено выходить из дома в период с восьми часов утра до восьми вечера,сообщает телеграм-канал«Южные ворота Ямала», ссылаясь напостановление суда.

Обвиняемому запрещено покидать пределы квартиры в ночное время, бывать в общественных местах и заведениях развлекательного характера, посещать мероприятия, где происходит распитие алкогольных напитков, и употреблять их. Владимир Самборский не имеет права отправлять и принимать почту, пользоваться Интернетом и телефоном, за исключением вызова экстренных служб и связи с представителями судебной инстанции. Данная мера пресечения назначена до 14 марта будущего года.

Напомним, преступление произошло ночью 16 мая в гараже погибшего. Обвиняемый и Тимиркин распивали алкогольные напитки. Вспыхнула ссора, которая закончилась убийством хозяина гаража. Самборский выстрелил собутыльнику в грудь из ружья, в результате полученных травм тот скончался на месте преступления. Самборский был арестован и направлен под домашний арест.

Адвокаты обвиняемого направили запрос о проведении повторной психолого-психиатрической экспертизы. Были приглашены специалисты из Санкт-Петербурга, который отметили, что Самборский мог убить бизнесмена в состоянии патологического аффекта. Это обстоятельство может смягчить вину обвиняемого.

Фото:ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.