Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском селе старший брат пытался убить младшего: связал и бросил в тундре

Полицейские
В Гыде полицейские задержали мужчину, который пытался убить брата

САЛЕХАРД, 25 января, ФедералПресс. В ямальском селе Гыда старший брат избил младшего. Связал и замотал в тряпки, отвез в тундру и бросил на снегу замерзать. Об этом сообщает «Ямал-Медиа».

«В селе Гыда произошла история, словно из лихих 90-х. Старший брат пытался убить младшего», – говорится в сообщении.

Мужчина избил младшего брата, а затем связал и обмотал тряпками. После чего вывез его в тундру и бросил на снегу замерзать. Пострадавшего спасли работники местного аэропорта. Они развязали мужчину и доставили в больницу, у местного жителя диагностировали многочисленные ушибы и обморожение пальцев рук и стоп обеих ног. Возбуждено уголовное дело, за попытку убийства старший брат может угодить за решетку на срок до 10 лет.

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, что житель ямальской тундры решил отомстить своему давнему обидчику и поджег его жилье на фактории Юрибей. Хозяин дома не пострадал, он в этот момент отсутствовал, на месте происшествия погиб 19-летний юноша, который спал в квартире.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.