Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальца будут судить за убийство матери: 99 ударов ножом в грудь

Заседание суда
В Салехарде будут судить мужчину за убийство пожилой матери

САЛЕХАРД, 1 марта, ФедералПресс. В Салехарде будут судить местного жителя за убийство матеря с особой жестокостью. Об этом сообщают в ямальском окружном следственном управлении.

«В городе Салехарде 28 ноября 2022 года мужчина 1974 года рождения в ходе ссоры с матерью нанес 82-летней женщине не менее 99 ударов ножом в область грудной клетки», – говорится в сообщении регионального ведомства.

Убийца сам после содеянного вызвал полицию. Мужчину отправили на судебно-психиатрическую экспертизу, ее результаты подтвердили наличие у салехардца психического расстройства. Уголовное дело с постановлением о применении мер медицинского характера направлено на рассмотрение в окружной суд.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в ямальской столице местный житель зарезал брата. Родственники вместе распивали горячительные напитки, в ходе застолья произошла ссора, которая закончилась трагедией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.