Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мэры Салехарда и Нового Уренгоя примут участие в праймериз

Мэры Салехарда и Нового Уренгоя примут участие в праймериз
Мэры Салехарда и Нового Уренгоя примут участие в праймериз

САЛЕХАРД, 26 мая, ФедералПресс. В предварительном голосовании примет участие 127 человек. Праймериз пройдут в онлайн-формате с 25 по 31 мая.

В предварительном голосовании «Единой России» на Ямале примут участие 127 кандидатов, сообщает информагентство «Новый день» со ссылкой на первого заместителя губернатора Алексея Ситникова, который по совместительству является секретарем ямальского отделения партии.

Как отметил чиновник, в этом году на участие в праймериз заявилось больше кандидатов, чем в прошлом году. На одно место претендует шесть человек. Среди кандидатов есть опытные политики и новички.

В предварительном голосовании примут участие главы администраций Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Лабытнанги. Свои кандидатуры выдвинули главы Пуровского и Тазовского районов округа Андрей Нестерук и Василий Паршаков. Примет участие в праймериз и сам региональный руководитель «единороссов» Алексей Ситников. Одним из первых подал заявку мэр окружной столицы Алексей Титовский.

Предварительное голосование из-за пандемии коронавируса пройдет в онлайн-формате с 25 по 31 мая, выборы депутатов законодательного собрания Ямала состоятся в сентябре.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.