Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Елена Молдован возглавила администрацию города Муравленко

Дума Муравленко
Елена Молдован возглавила администрацию города Муравленко

МУРАВЛЕНКО, 12 октября, ФедералПресс. Депутаты городского парламента проголосовали единогласно за ее кандидатуру.

Мэром ямальского города Муравленко стала Елена Молдован. Депутаты городского парламента проголосовали единогласно за нее. Избранного градоначальника от имени главы региона поздравила заместитель губернатора Ирина Соколова.

«Для меня очень важно, чтобы город Муравленко жил и развивался, чтобы воплотилось в жизнь все начатое и задуманное», рассказала победительница конкурса.

В конкурсе на должность главы города приняли участие шесть претендентов, отбор проводился в два этапа. В состав конкурсной комиссии вошли представители окружного и муниципального органов власти. На втором этапе конкурса претенденты на должность мэра представили свои программы и ответили на вопросы членов жюри.

В 2005 года избранный мэр стала депутатом городской думы. Спустя пять лет одержала победу в конкурсе на должность заместителя главы города, в мэрии отвечала за социальную политику.
Напомним, выборы главы городской администрации были назначены после ухода с поста Александра Подороги. Чиновник после восьми лет работы на этой должности перешел в региональное правительство, где занял место Андрея Воронова, который, в свою очередь, возглавил мэрию газовой столицы.

На сегодняшний день в Муравленко проживает более 31 тысячи человек.

Фото: muravlenko.yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.