Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Бывшему главе Ямала Дмитрию Кобылкину исполнилось 50 лет

Артюхов и Кобылкин
Экс-губернатор Ямала получает поздравления с 50-летием

САЛЕХАРД, 7 июля, ФедералПресс. Бывший губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин празднует юбилей. С 50-летием предшественника поздравил действующий глава округа Дмитрий Артюхов.

«В его команде проработал 8 лет. На посту губернатора Ямала Дмитрий Николаевич внес огромный вклад в развитие нашего округа», – написал глава региона на своей странице в ВК.

Дмитрий Артюхов рассказал о том, что под руководством юбиляра преобразились города и поселки арктического региона. При нем были запущены прорывные проекты, такие как завод по производству СПГ в Сабетте. Дмитрий Кобылкин руководил автономным округом с 2010 по 2018 годы. Затем в течение двух с половиной лет возглавлял Министерство природных ресурсов.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что глава Ямала поблагодарил президента за внимание к важным для арктического региона темам. Глава государства в ходе прямой линии говорил о ремонте дорог, вакцинации, мерах поддержки талантливой молодежи и таянии вечной мерзлоты.

Фото: страница Дмитрия Артюхова в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.