Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое откроют новый терминал аэропорта и детскую поликлинику

Аэропорт
Новый терминал аэропорта газовой столицы примет пассажиров в 2022 году

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 21 октября, ФедералПресс. В 2022 году в Новом Уренгое сдадут в эксплуатацию новый терминал аэропорта и детскую поликлинику с женской консультацией. Об этом рассказал в ходе прямой линии глава города Андрей Воронов.

«Готовимся к юбилею города, губернатор поставил задачу преобразить Новый Уренгой к празднику», – сообщил градоначальник.

Андрей Воронов рассказал, что в будущем году строители сдадут новый терминал аэропорта газовой столицы. Он будет располагать тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации.

Новый Уренгой через четыре года отметит полувековой юбилей, подготовка началась уже сегодня. В городе стартовало строительство хирургического и радиологического корпусов, проектируются здания школы искусств и манежа для занятия мини-футболом. В следующем году будет произведена замена городского освещения.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в поселке Пурпе возведут новый вокзал, способный вместить до 200 пассажиров. Проектом предусмотрено строительство платформы длиной в 22 вагона.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.