Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске строят самую большую на Ямале поликлинику

Строительство поликлиники
В Ноябрьске возводят стены поликлиники

НОЯБРЬСК, 26 апреля, ФедералПресс. В Ноябрьске завершили устройство ленточного фундамента в самой большой поликлинике на Ямале. Объект возводится на территории медицинского городка и будет соединен теплым переходом с терапевтическим корпусом.

«В Ноябрьске продолжается строительство поликлиники на 1400 посещений. Это будет самый большой медицинский объект в регионе», – говорится в сообщении пресс-службы правительства ЯНАО.

Объект возводится на территории медгородка, его соединят теплым переходом с терапевтическим корпусом. Здание поликлиники будет состоять из трех секций. Площадь медицинского учреждения составит порядка 13 тысяч квадратных метров. В двух секциях поликлиники строители завершили фундаментные работы и начали возводить стены первого этажа. Сейчас врачи ведут прием в старом здании, которому более тридцати лет.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Новом Уренгое откроется самая большая школа на Ямале, Арктический лицей вместит 1600 учащихся. Школьники смогут посещать бассейн и театральную студию.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.