Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал атакуют! Российские хакеры поборются за звание лучших

В мероприятии примут участие 80 специалистов со всей России. Лучший хакер выиграет 600 тысяч рублей
В мероприятии примут участие 80 специалистов со всей России. Лучший хакер выиграет 600 тысяч рублей

САЛЕХАРД, 16 октября, ФедералПресс. В мероприятии примут участие 80 специалистов со всей России. Лучший хакер выиграет 600 тысяч рублей

В Салехарде пройдет первый открытый форум среди окружных программистов и IT-разработчиков для профессионалов и начинающих специалистов. Всего в мероприятии примут участие 80 специалистов со всей России. Призовой фонд составит 600 тыс. рублей. Об этом 16 октября сообщила пресс-служба департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

В рамках форума участники должны создать прототипы различных программных продуктов. На выполнение заданий дается 48 часов. Также необходимо разработать семь программных кейсов из трех заданных треков.

Всего в программе три трека - «Добровольчество как стиль жизни», «Технологии. Без лишних вопросов» и Культура и искусство. Пространство развития». Участники должны будут разработать кейсы по волонтерскому движению, культурным проблемам Ямала и социальной политике.

Все задания форума — требующие решений реальные проблемы. На протяжении четырехдневного форума с участниками будут работать эксперты IT-сферы и организаторы подобных международных мероприятий.

Фото:департамент молодежной политики и туризма ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.