Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главный архитектор Ноябрьска попал в сотню лучших в стране

Главный архитектор Ноябрьска попал в сотню лучших
Главный архитектор Ноябрьска попал в сотню лучших

НОЯБРЬСК, 10 декабря, ФедералПресс. Ямальский зодчий подал заявку на конкурс и отобрался в финал. Из трех тысяч специалистов выбрали сто человек, которых отправили на учебу в Москву.

Ноябрьский архитектор,начальник управления архитектуры администрации города Андрей Ключник вышел в финал проекта «Архитекторы. РФ». Заявки на конкурс подали более трех тысяч участников. В финальную часть прошли сто человек из 58 регионов, их пригласили на учебу в Москву.

Архитекторы прослушали профильные лекции, приняли участие в семинарах. С участниками будут работать известные эксперты. Финалисты познакомятся с архитектурой городов России и Европы. Завершится учебный процесс защитой собственных проектов, сообщает издание «Красный север».

Андрей Ключник планирует применить полученные знания на практике в своем городе. Специалист отметил, что знакомство с мировым опытом и новыми тенденциями в архитектуре помогут расширить кругозор.

Проект «Архитекторы. РФ» реализуется при поддержке Минстроя. Он разработан и реализуется с целью подготовить высококвалифицированных специалистов, способных качественно изменить облик городов и сделать жизнь людей более комфортной.

Напомним, что Ноябрьск является самым южным и вторым по величине городом Ямала. В городе нефтяников проживает около 110 тысяч человек.

ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.