Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
1

В Салехарде после жалоб горожан снизили цены в бассейне

В Салехарде после жалоб горожан снизили цены в бассейне
В Салехарде после жалоб горожан снизили цены в бассейне

САЛЕХАРД, 20 января, ФедералПресс. Теперь разовое посещение бассейна обойдется в 150 рублей. Изменение цены произошло после жалоб в соцсетях.

Жители Салехарда пожаловалиь на цены на услуги городского бассейна ЦКиС «Геолог». В городской группе появилось сообщение о том, что разовое посещение бассейна обходится в 400 рублей, что многим не по карману. Горожане привели в пример бассейн в городе Муравленко, где посещение бассейна обходится местным жителям в 150 рублей. В комментариях салехардцы написали, что если есть возможность субсидировать авиаперелеты, то, наверно, можно изыскать средства для субсидирования бассейна в окружной столице.

После жалоб горожан городская администрация решила разобраться в ситуации. Была сформирована рабочая группа по изучению вопроса по поручению главы городской администрации Алексея Титовского. В итоге цену снизили до 150 рублей. Цена на посещение спортивного объекта останется неизменным вне зависимости от времени работы бассейна.

По приобретенным ранее абонементам приняли решение возместить часть средств либо увеличить количество посещений, с учетом изменения стоимости одного посещения. Цена для льготников осталась неизменной, так как была низкой изначально.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.