Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Салехардские бизнесмены получат «арендные каникулы»

Салехардские бизнесмены получат «арендные каникулы»
Салехардские бизнесмены получат «арендные каникулы»

САЛЕХАРД, 21 января, ФедералПресс. В течение всего 2020 года предприниматели могут рассчитывать на частичную компенсацию арендной стоимости помещения. Такая мера поддержки бизнеса будет применяться, в первую очередь, для давно пустующих помещений.

В течение всего 2020 года предприниматели окружной столицы могут рассчитывать на возмещение 25% стоимости аренды помещения. Администрация города предоставит «арендные каникулы» бизнесменам города. Такая мера поддержки будет использоваться в первую очередь для нежилых помещений, которые простаивают в течение длительного периода времени. Частичная компенсация поможет арендатору провести ремонт помещения или перепланировку.

Возмещение арендной платы не распространяется на коммунальные платежи. Их арендатор должен будет оплатить в полном объеме. На сегодняшний день город располагает несколькими помещениями, по которым администрация готова частично компенсировать расходы предпринимателей. По ним администрация планирует провести аукцион.

Одно из помещений городская администрация планирует передать под размещение столовой. Перед открытием пункта общественного питания необходимо провести косметический ремонт. Администрация установила цену за аренду помещения в размере 500-700 рублей без НДС. Еще ряд помещений планируется под организацию детского досугового центра и других предприятий.

Фото: ФедеалПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.