Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надыме глава Ямала открыл спортивный долгострой

В Надыме глава Ямал открыл спортивный долгострой
В Надыме глава Ямал открыл спортивный долгострой

НАДЫМ, 29 января, ФедералПресс. Губернатор ЯНАО принял участие в открытии спорткомплекса в Надыме. Ранее летом прошлого года Дмитрий Артюхов посетил объект в ходе поездки по округу.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в открытии спортивного комплекса «Арктика» в Надыме. Ранее губернатор посещал долгострой летом прошлого года во время поездки по округу. В церемонии приняли участие глава Надымского района ЛеонидДяченко и руководитель предприятия «Газпром добыча Надым» Игорь Мельников.

В большом зале горожане смогут играть в волейбол, футбол, баскетбол. На верхних этажах расположены раздевалки и бассейн с системой очистки. Первый этаж спорткомплекса оборудован подъемником для маломобильных граждан.

Губернатор посетил «Арктику» в августе прошлого года. В день открытия спорткомплекса организован день открытых дверей. «Арктика» строилась на протяжении десяти лет. Менялись подрядчики, но строительство так и не кончалось. Ситуацию помог изменить глава региона. Последний подрядчик должен был сдать объект в сентябре 2020 года, но по просьбе властей Надымского района завершил работы раньше. Название для спорткомплекса выбирали надымчане. Голосование проходило на окружном портале «Живем на Севере».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.