Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

ФАС постановила снизить тариф на вывоз мусора на Ямале

ФАС постановила снизить тариф на вывоз мусора на Ямале
ФАС постановила снизить тариф на вывоз мусора на Ямале

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 5 февраля, ФедералПресс. С жалобой в службу обратились общественники Нового Уренгоя. Они считают, что установленный на Ямале норматив на вывоз мусора сильно завышен.

В Федеральную антимонопольную службу России обратились общественники Нового Уренгоя, они считают, что норматив на мусор сильно завышен в регионе. В апреле прошлого года в ФАС было направлено письмо, в котором говорилось о несоответствии данных: в округе норма завышена на 100 кг в год на человека, сообщает интернет-издание «ЯмалPRO».

Антимонопольщики провели проверку и нашли нарушения в области госрегулирования тарифов. Работники регионального департамента не согласились с выводами ФАС и направили туда встречную жалобу. Рассмотрев письмо из департамента, в ФАС оставили прежнее решение в силе. Вынесенный вердикт предписывает окружному департаменту ЖКХ устранить выявленные нарушения закона о государственном регулировании тарифов на вывоз мусора.

Общественники назвали решение ФАС маленькой победой. В настоящее время в регионе проводится мусорная реформа. Вывозом и утилизацией отходов на Ямале занимается компания «Инновационные технологии». Плата за вывоз мусора для ямальцев выросла до 150 рублей.

Фото:ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.