Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальский бизнесмен стал лауреатом престижной премии

Ямальский бизнесмен стал лауреатом престижной премии
Ямальский бизнесмен стал лауреатом престижной премии

САЛЕХАРД, 23 марта, ФедералПресс. Альберт Сэротетто вошел в число тринадцати победителей. Ему вручен специальный приз оргкомитета.

В Москве прошли финальные мероприятия премии «Бизнес-Успех», награды получили тринадцать лауреатов, среди которых оказался уроженец Ямала Альберт Сэротэтто. Оргкомитет вручил предпринимателю из Ямальского района специальную премию, информирует пресс-служба окружной администрации.

Альберт Сэротэтто проживает в селе Яр-Сале, он потомственный оленевод. Предпринимательской деятельностью занялся семь лет назад. Бизнесмен владеет продуктовыми магазинами в Яр-Сале и Сюнай-Сале, создал пять рабочих мест для местных жителей. Предприниматель планирует развиваться дальше, открыть торговый центр для обеспечения тундровиков необходимым товаром.

Организаторами национальной премии «Бизнес-Успех» выступают общественная организация «ОПОРА РОССИИ», Общественная палата и Агентство стратегических инициатив. Региональные этапы проводились в 66 субъектах федерации. Участие в конкурсе приняли более десяти тысяч предпринимателей. Финалистами региональных этапов стали более трехсот бизнесменов.

Фото: пресс-служба администрации ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.