Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надыме опровергли информацию о закрытии города военными

В Надыме опровергли информацию о закрытии города военными
В Надыме опровергли информацию о закрытии города военными

НАДЫМ, 1 апреля, ФедералПресс. В соцсетях появилось фото военной техники. В оперштабе новость о закрытии города назвали фейковой.

В городских пабликах в соцсетях появились фото военных на улицах Надыма. В комментариях горожане стали высказывать разные предположения вплоть до закрытия города военными. Интернет-издание N24 обратилось за разъяснениями в региональный оперативный штаб.

В штабе назвали новость фейковой, опровергли информацию о закрытии Надыма и в мэрии. Работники местной администрации побывали на месте, обозначенном на фото, военных там не оказалось.

«На фото изображены военнослужащие Центрального военного округа, их техника разъезжалась после учений к месту постоянного пребывания и была запечатлена в этот момент», - сообщили в региональном оперштабе.

Накануне Госдума одобрила введение штрафов за распространение фейков о коронавирусе. Распространитель ложных сведений может лишиться суммы в размере от 300 до 700 тысяч рублей или свободы на срок до трех лет.

В округе с сегодняшнего дня действует режим самоизоляции. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Надымская ЦРБ включена в число пяти медучреждений в регионе, куда будут направлять больных коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.