Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала поручил проверить факты привлечения к работе лиц старше 60 лет

Глава Ямала поручил проверить факты привлечения к работе лиц старше 60 лет
Глава Ямала поручил проверить факты привлечения к работе лиц старше 60 лет

САЛЕХАРД, 6 апреля, ФедералПресс. Губернатор получил много сообщений о привлечении к работе пожилых сотрудников. Глава региона пообещал разобраться с каждым случаем нарушения запрета.

Глава региона Дмитрий Артюхов дал поручение правительству округа и главам муниципалитетов проконтролировать привлечение к работе людей старше 60 лет, не относящихся к категории жизнеобеспечивающих сотрудников, сообщает оперативный штаб региона.

«Нахождение на работе пожилых людей недопустимо. Нет никакой необходимости подвергать наших жителей риску», - отметил Дмитрий Артюхов.

Глава региона сообщил, что получил много сигналов о том, что граждане старше 60 лет продолжают выходить на работу. Губернатор отметил, что такое возможно, когда это касается руководителей предприятий и организаций или специалистов, занимающих ключевые посты и которых нельзя заменить, например, квалифицированного врача.

Дмитрий Артюхов отметил, что считает недопустимым привлечение к работы пожилых рядовых сотрудников. Руководители организаций должны неукоснительно соблюдать запрет, иначе они будут привлечены к ответственности. Губернатор попросил ямальцев сообщать о фактах нарушения, пообещал разобраться в каждой ситуации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.