Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале вводят третий пакет мер поддержки бизнеса

На Ямале вводят третий пакет мер поддержки бизнеса
На Ямале вводят третий пакет мер поддержки бизнеса

САЛЕХАРД, 24 апреля, ФедералПресс. Самозанятые получат единовременную выплату в 30 тысяч рублей. Руководство округа поможет ямальцам, которые потеряли работу в период пандемии.

Правительство Ямала разработало третий пакет мер помощи бизнеса, об этом во время вечернего обращения к жителям региона сообщил глава региона Дмитрий Артюхов.

Самозанятые ямальцы, зарегистрированные в качестве плательщиков налога на доход, смогут получить единовременную выплату в 30 тысяч рублей. Поступили жалобы от предпринимателей, что деньги очень медленно доходят до адресатов. Глава региона поручил увеличить число бухгалтеров для увеличения скорости работы.

«Получить деньги можно будет уже с понедельника через сайт нашего агентства «Мой бизнес», — акцентировал Дмитрий Артюхов.

Правительство округа окажет поддержку северянам, которые лишились работы после введения режима самоизоляции. Действующим в условиях введенных ограничений предприятиям выделят единовременную выплату в размере до 120 тысяч рублей на создание нового рабочего места для уволенного работника.

Тем, организациям, которые примут к себе потерявших работу северян, будут возмещены расходы на заработную плату для них в сумме до 31 тысячи рублей с учетом страховых взносов. По подсчетам экспертов такая мера позволит помочь не менее двум тысячам ямальцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.