Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале разрешили оказывать плановую медицинскую помощь

На Ямале разрешили оказывать плановую медицинскую помощь
На Ямале разрешили оказывать плановую медицинскую помощь

САЛЕХАРД, 8 июня, ФедералПресс. Поликлиники будут вести прием, соблюдая усиленные меры безопасности. Всем посетителям медучреждения будут проводить замер температуры.

8 июня в медучреждениях Ямала возобновили оказание плановой медицинской помощи. Поликлиники будут вести прием, соблюдая усиленные меры безопасности, информирует пресс-служба правительства округа. Исключения составят медучреждения Салехарда и Нового Уренгоя, в этих городах ситуация с распространением коронавируса продолжает оставаться напряженной.

«В городах и районах, где регистрировались единичные случаи коронавируса или их не было вообще, плановую помощь оказывать уже можно», - сообщил глава окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков.

Запись к специалисту производится дистанционно через электронную регистратуру либо по телефону. На входе в поликлинику всем посетителям замеряют температуру, между приемами необходимо соблюдать промежуток времени в десять минут. Сообщается, что больным инфекционными заболеваниями, временно запретят посещение узкоспециальных врачей. График работы специалистов будет построен таким образом, что одновременно в коридорах не смогут находиться более пяти пациентов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.