Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
1

В школах Ямала внедрят цифровую образовательную среду

В школах Ямала внедрят цифровую образовательную среду
В школах Ямала внедрят цифровую образовательную среду

САЛЕХАРД. 30 июня, ФедералПресс. Округ вошел в число регионов, где планируют апробировать ЦОС. Проект направлен на развитие материально-технической базы школ.

На Ямале планируют внедрить цифровую образовательную среду, округ вошел в перечень регионов, подобранных Минпросвещением для апробации ЦОС, информирует пресс-служба правительства ЯНАО. Проект постановления министерства размещен на сайте проектов нормативных актов.

В окружном профильном ведомстве отмечают, что инициатива никак не связана с дистанционным обучением, не рассматривает переход на «удаленку». Программа предусматривает развитие материально-технической базы образовательных учреждений.

«Внедрение нового оборудования позволит расширить возможности обучения, ученикам прямо из классов защищать проекты в общероссийских и международных конкурсах, подключаться к лекциям ведущих педагогов и ученых», - отметила руководитель ямальского образовательного ведомства Марина Кравец.

Напомним, что на Ямале уже действует программа «Цифровая образовательная среда». Она призвана сформировать за ближайшие пять лет современную цифровую инфраструктуру для получения качественного образования. Округ является победителем конкурсного отбора и получил федеральную субсидию на цифровое обеспечение образовательных учреждений. Модернизацию в этом календарном периоде пройдут более восьмидесяти ямальских школ.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.