Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Магазин в отдаленном ямальском селе оштрафовали за завышение цен

Магазин в отдаленном ямальском селе оштрафовали за завышение цен
Магазин в отдаленном ямальском селе оштрафовали за завышение цен

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 13 июля, ФедералПресс. В прокуратуру обратился житель села Антипаюта. В ходе проверки выяснилось, что цены на овощи были завышены на 10-14%.

Прокуратура Тазовского района оштрафовала владельца магазина «Юбилейный» в Антипаюте. Сотрудники надзорного органа провели проверку после обращения жителя села, который пожаловался на завышение цен в торговой точке. Работники ведомства выяснили, что цены на морковь, капусту и лук оказались выше установленных на 10-14%, сообщает пресс-служба ямальской окружной прокуратуры.

По факту нарушения были возбуждены административные дела, виновные были наказаны штрафом на общую сумму 52 тысячи рублей. После проверки цены в магазине были снижены.

Ранее сообщалось о завышении цен в магазине «Авангард» в окружной столице. Хозяин торговой точки незаконно поднял цены на 30% на молоко, яйца, сахар и другие продукты.

редприниматель был оштрафован на 50 тысяч рублей. Также незаконное повышение цен отмечалось в других магазинах Салехарда. К ответственности были привлечены владельцы магазинов «Амикан», «Фламинго» и «Тройка». В этих торговых точках завышали цены на товары первой необходимости, владельцы магазинов оштрафованы.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.