Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Ведущих врачей Среднего Урала собрали для сверки числа умерших от коронавируса

Рабочая группа будет еженедельно сверять данные о числе смертей
Рабочая группа будет еженедельно сверять данные о числе смертей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. Анонимный Telegram-канал опубликовал приказ о создании в Свердловской области рабочей группы, которая будет заниматься сверкой числа умерших от коронавируса.

Анонимный Telegram-канал опубликовал приказ министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова о создании рабочей группы, которая будет заниматься сверкой числа умерших от коронавируса.

Рабочая группа будет еженедельно сверять данные о числе смертей от коронавируса, поступающие из различных источников, а также готовить предложения об улучшении качества статистики. Кроме того, специалисты областного медицинского информационно-аналитического центра будут проверять свидетельства о смерти на предмет ошибок.

В группу войдут, в частности, начальник управления здравоохранения Екатеринбурга Денис Демидов, главный терапевт минздрава Александр Виноградов, главный внештатный патологоанатом Элия Игумнова и главный внештатный пульмонолог Игорь Лещенко.

Пресс-секретарь минздрава Константин Шестаков подтвердил корреспонденту «ФедералПресс», что такая группа создана. В оперативном штабе по противодействию коронавирусу на запрос пока не ответили.

Ранее тот же канал опубликовал письмо руководителя свердловского управления Роспотребнадзора Дмитрия Козловских, в котором тот жаловался на разночтения в учете умерших. Тогда вице-губернатор Павел Креков заверял, что вопросы проработаны.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.