Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Курганская область
0

В Курганской области отремонтировали первый километр трассы Шадринск – Ялуторовск

Всего планируется обновить 60 километров трассы
Всего планируется обновить 60 километров трассы

ШАДРИНСК, 12 августа, ФедералПресс. Всего планируется обновить 60 километров трассы. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Курганской области отремонтировали первый километр участка трассы Шадринск – Ялуторовск. Всего планируется обновить 60 километров дорожного полотна, работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области.

Контракт на ремонт дороги был заключен в начале августа нынешнего года по итогам торгов. Основанием для включения трассы в план ремонтов были многочисленные обращения и жалобы жителей. Автотрасса проходит по территории Шадринского и Шатровского районов, беря начало от федеральной дороги Екатеринбург – Шадринск – Курган. Интенсивность движения для дороги регионального значения – 2500 автомобилей в сутки.

Проектом предусмотрено устройство основания методом холодной регенерации с применением дорожной фрезы с добавлением цемента на глубину 15 см. После розлива вяжущих материалов приступят к обустройству покрытия толщиной 4 см из асфальтобетона. Применение подобной технологии позволит значительно увеличить срок эксплуатации дороги.

Договоренности по приведению автотрассы в порядок заключены до 2023 года. На ремонт выделено более 800 миллионов рублей.

Фото: Правительство Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.