Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Хабаровский край готов к отопительному сезону на 60 %

Михаил Дегтярев провел заседание правительства
Михаил Дегтярев провел заседание правительства

ХАБАРОВСК, 31 августа, ФедералПресс. Врио главы Хабаровского края провел расширенное совещание с правительством. На заседании речь шла о подготовке региона к отопительному сезону и о выплатах пострадавшим от паводка семьям.

Михаил Дегтярев провел большое заседание правительства региона. Власти обсудили подготовку к отопительному сезону и устранение последствий паводка.

В настоящее время регион готов к зимнему периоду на 60 %. В крае отремонтировали 263 из 442 котельных. Более 80 % объектов Минобороны привели в порядок. В дальние районы завезли от запланированного объема 73 % топлива.

Общая стоимость работ в этом году равна 35,6 млрд рублей. Более 30 млрд пойдет на объекты энергосистемы и поставки топлива на ТЭЦ, 5 млрд – на ремонт жилфонда, коммунальных сетей и покупку энергоресурсов.

В регионе также продолжают менять устаревшие котельные на современные. Например, в Тырме по поручению врио главы региона начали устанавливать автоматическую модульную котельную.

«Вопреки многим «советникам» сверху я поддержал проект. Полностью автоматическая, на угле. Посмотрим ее в деле», – рассказал Дегтярев.

Кроме того, глава региона на совещании акцентировал внимание членов правительства на выплаты компенсаций пострадавшим в прошлом году от паводка семьям. Выплаты уже получили 546 семей, но еще 168 до сих пор не получили обещанную помощь. Дегтярев призвал поторопить хабаровчан, так как документы они должны успеть предоставить до 1 октября этого года. Губернатор взял этот вопрос на личный контроль, сообщает «Амурпресс».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.