Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале за сутки выявлено 44 новых случая заражения COVID-19

На Ямале за сутки выявлено 44 новых случая заражения COVID-19
Общее число инфицированных составило 13739 человек

САЛЕХАРД, 7 сентября, ФедералПресс. 39 человек сдали положительные тесты в населенных пунктах. Еще пять случаев отмечено в вахтовых поселках.

На Ямале за сутки выявлено 44 новых случая заражения коронавирусом, информируют в окружном оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19. Десять из них приходится на Муравлено, восемь случаев отмечено в Ноябрьске.

Общее число инфицированных составило 13739 человек. Из них почти четыре тысячи приходится на Новый Уренгой. На втором месте с большим отрывом расположилась окружная столица. В Салехарде с начала регистрации заболеваемости заразились коронавирусом более 1,1 тысяч человек.

В вахтовых поселках Ямала болезнь обнаружили у пятерых работников. С начала периода пандемии в регионе отмечено более 3,5 случаев заражения коронавирусом среди вахтовиков.

За последние сутки выздоровели пять человек, с начала регистрации заболеваемости с коронавирусом справились более 13 тысяч жителей региона и работников вахтовых промыслов.

На госпитализации в ямальских больницах находится более 330 пациент. Девять человек пребывают в тяжелом состоянии, шесть – подключены к аппаратам ИВЛ. С начала периода пандемии 15 лабораторий округа обработали свыше 514 тысяч тестов на коронавирус.

Напомним, в регионе строится два инфекционных госпиталя в Салехарде и Новом Уренгое. Медучреждение в газовой столице вступит в строй в октябре текущего года, оно рассчитано на 200 человек. Салехардский госпиталь сможет вместить до 100 пациентов.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.