Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Строители красят Пуровский мост в красный цвет

Строители красят Пуровский мост в красный цвет
Подрядная организация занимается укладкой асфальтового покрытия дорожного полотна моста

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 14 сентября, ФедералПресс. Строительство путепровода подходит к концу. Идет укладка асфальтового покрытия.

Строители завершают работы на Пуровском мосту, путепровод красят в красный цвет, опоры станут белыми. Подрядная организация занимается укладкой асфальтового покрытия дорожного полотна моста и подъездов к нему, информирует пресс-служба администрации Пуровского района.

Предприятие «Уренгойдорстрой» задействовала более двадцати единиц техники, количество рабочих в бригадах увеличено до 80 человек. После завершения строительных работ будет проведена рекультивация земель, прилегающих к объекту.

Во избежание размыва, работники компании «Мостсервис» укрепляют конусы первой и последней опор путепровода. Одновременно с этими работами, на мосту производится монтаж системы контроля за состоянием конструкции. Она устанавливается на весь период эксплуатации объекта для обеспечения его безопасности. Учитываются различные элементы – опоры, прогибы, барьеры, световые мачты.

Напомним, Пуровский мост начали возводить в 2018 году, сдача объекта намечена на октябрь текущего года. Длина путепровода через реку Пур составляет 1023 метра, вместе с подъездными путями – 1700 метров. Объект расположен рядом с поселком Уренгой и в 15 км от Коротчаево – отдаленной части города Нового Уренгоя.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.