Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Школа в Новом Уренгое уйдет на каникулы раньше из-за дырявой крыши

Школа
Школа в Новом Уренгое уйдет на каникулы раньше из-за дырявой крыши

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 15 октября, ФедералПресс. В образовательном учреждении № 12 затопило второй и третий этажи.

Школа в Новом Уренгое уйдет на каникулы раньше срока из-за дырявой крыши. На состояние кровли образовательного учреждения пожаловались в соцсетях родители учащихся. Они сообщили, что в школе №12 затопили второй и третий этажи. Коммунальное происшествие стало причиной раннего ухода школьников на осенние каникулы.

Ремонтировать крышу учебного заведения начали в сентябре текущего года. Уроки в школе были сокращены до тридцати минут. После затопления второго и третьего этажей произошло замыкание, приезжали пожарные.

В департаменте образования газовой столицы уточнили, что в пострадавших кабинетах дети не учились. Нанесенный потопом ущерб возместит школе подрядная организация, передает интернет-издание n24.

Работы по ремонту крыши должны быть завершены до конца текущего месяца, к моменту выхода детей из каникул. По завершении кровельных работ, подрядная организация отремонтирует пострадавшие кабинеты. Выполнение обязательств подрядчиком находится на контроле образовательного ведомства. Директор школы Виктория Исаева отметила, что кровельные работы ведутся согласно плану, который был утвержден в мае.

Ранее сообщалось о переходе на дистанционное обучение средней школы №3 города Лабытнанги из-за большого количества больных коронавирусом.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.