Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале на смену теплоходам пришли вертолеты

Вертолет
На Ямале на смену теплоходам пришли вертолеты

САЛЕХАРД, 20 октября. ФедералПресс. В северном регионе завершилась навигация, возобновились воздушные пассажирские перевозки.

На Ямале завершилась навигация, пассажиры с теплоходов пересели на вертолеты, возобновились воздушные перевозки, информирует пресс-служба правительства округа. Сообщается, что на сегодняшний день задействованы все вертолетные площадки региона.

Из окружной столицы совершаются регулярные рейсы в населенные пункты Шурышкарского, Ямальского, Приуральского районов. По средам и пятницам винтокрылая машина летает по маршруту Салехард – Питляр – Мужи – Горки и обратно.

В северном направлении запущен регулярный рейс в административный центр Ямальского района. По пути в Яр-Сале по вторникам и субботам воздушное судно посещает Салемал и Панаевск. Кроме того, осуществляются круглогодичные рейсы в Новый Порт, Мыс Каменный и Сеяху.

В воскресные дни воздушные суда осуществляют облет сел Шурышкарского района. Вертолеты выполняют рейсы в Шурышкары – Восяхово – Мужи, а также Мужи – Горки – Азовы и обратно. Кроме того, два раза в неделю из аэропорта Нового Уренгоя выполняются рейсы в заполярное село Антипаюта, расположенное на берегу Обской губы.

В летние период сообщение с селами Ямальского, Шурышкарского и Приуральского районов осуществляется посредством рейсовых теплоходов.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.