Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Асфальт уложен на 98 % нижегородских дорог, запланированных к ремонту

В 2020 году в Нижегородской области отремонтировали 719 километров дорог
В 2020 году в Нижегородской области отремонтировали 719 километров дорог

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 октября, ФедералПресс. В Нижегородской области завершается ремонтная кампания. Об итогах проведенной работы сообщил губернатор Глеб Никитин.

Ремонтная кампания, проводимая в рамках ФНП «Безопасные и качественные автодороги», завершается. Об итогах дорожно-строительных работ рассказал губернатор Глеб Никитин.

«Из запланированных в 2020 году 195 объектов работы завершены на 160. Общая протяженность введенных в эксплуатацию участков составляет 719 километров, всего должны были отремонтировать 880», – сообщил Глеб Никитин.

Он уточнил, что все работы проведены по графику, верхний дорожный слой уже уложен на 6,69 млн кв м, что составляет 98,8 % от запланированного годового объема.

«Дорожное покрытие уложено практически на всех участках. На тех, которые в эксплуатацию не введены, осталось доделать инфраструктурные элементы и пройти процедуру приемки», – пояснил Глеб Никитин.

Губернатор сообщил, что ремонтная кампания закончится к ноябрю 2020 года.

Напоминаем, что успешное завершение работ в регионе связано с тем, что подрядчики были выбраны заранее. По поручению главы области, все госконтракты был заключены в 2019 году, поэтому к ремонту в 2020 году приступили сразу, как только позволили погодные условия.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.