Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале педагогов начали прививать от коронавируса

Вакцинация
На Ямале педагогов начали прививать от коронавируса

САЛЕХАРД, 30 декабря, ФедералПресс. В округ поступила очередная партия вакцины.

На Ямале начали прививать от коронавируса педагогов. В арктический округ поступила очередная партия вакцины. 600 доз препарата прибыли на склад регионального СПИД-Центра в Ноябрьске. Вакцину распределят по городам и районам округа, информирует пресс-служба регионального правительства. В ближайшее время ожидается прибытие еще одной партии препарата.

В Ноябрьске началась вакцинация работников средних школ и дошкольных учреждений. За последние два дня прививку поставили двадцати педагогам. Сообщается, что вакцинация проводится на добровольной основе. Перед постановкой прививки проводится медицинский осмотр на предмет выявления противопоказаний. Через час после процедуры вакцинированного осматривает врач. Пациенты ведут дневники самоконтроля на Госуслугах, куда заносят информацию о своем самочувствии.

На данный момент в арктическом округе прививку получили более 700 человек. В регион поступило порядка полутора тысяч единиц российской вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Среди вакцинированных имеются медицинские и социальные работники, педагоги, а также граждане из группы риска. Прививка ставится в два этапа, повторная процедура проводится через три недели. Все ямальцы, получившие вакцину, чувствуют себя хорошо.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.