Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале продлили режим повышенной готовности до конца зимы

Масочный режим
На Ямале продлили режим повышенной готовности до конца зимы

САЛЕХАРД, 15 января, ФедералПресс. В постановление главы региона внесены соответствующие поправки.

На Ямале режим повышенной готовности продлили до конца календарной зимы. В постановление главы региона внесены соответствующие поправки, информирует пресс-служба правительства округа.

Не претерпел изменений список ограничений, введенных из-за угрозы распространения коронавируса. По-прежнему должны находиться на изоляции граждане старше 65 лет и лица, имеющие хронические заболевания. В общественных местах ямальцам предписано соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

На Ямале запрещена работа ночных клубов и дискотек. Заведения общепита в ночное время могут работать только на вынос. Действует запрет на перевод работников на дистанционный формат без оформления соответствующих документов.

При возвращении из поездки в другой регион продолжительностью более десяти дней, ямальцам необходимо подтвердить на работе отсутствие коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.